Auction 822, Lot # 136
CÓMODA BOMBÉ HOLANDA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Elaborada en madera de caoba, cubierta de mármol veteado color rojo. Dos cajones pequeños superiores y tres largos inferiores. Con aplicaciones de bronce dorado a manera de motivos florales, en tiradores y soportes. Detalles de conservación. 85 x 129 x 57 cm aproximadamente. Estimado $ 40,000-50,000